Получателю уведомления о сокращении штата не начислены отпускные - как поступить в данной ситуации?
1 февраля ушел в отпуск а вечером принесли уведомление о сокращении штата тоже от 1 февраля сегодня 16 февраля но я не получал не отпускных ни по сокращению штата что делать?
Здравствуйте. По поводу невыплаты отпускных можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Уведомить об увольнении по сокращению штата обязаны после выхода из отпуска (за 2 мес. до даты увольнения).
Отпускные Вам обязаны были выплатить за 3 дня до отпуска.
Выплаты по сокращению ждать еще рано, так как уведомляют за два месяца до даты увольнения.