Как избавиться от страховки после погашения кредита, если коллекторы запугивают ссылкой на УК РФ?
Брали кредит выплотили сумму по кредиту осталась страховка 20000 т. р хотели отказаться но нас начали пугать коллекторами и ссылаться на ст.159.1,177 УК РФ как поступить за ранее спасибо.
Лучший ответ
Не может такого быть. Как это так Вы сумели разделить страховку и выплаты.
Это просто кредит со страховкой, которую Вы оплатили за счет средств кредита, а потому согласились это условие. Платить придется.
Здравствуйте! Написать заявление в страховую компанию на возврат,получить отказ,с отказом обращаться в суд.
Для начала необходимо знать о возможности расторжения договора страхования и возврате страховой премии. Оценить данные обстоятельства возможно изучив договор.