Я хочу вернуть деньги, а хозяин магазина говорит что все по закону, турокомпрессор исправен, деньги возвращать не буду.
Купил я в одном магазине автозапчастей для иномарок, работающий на заказ, турбокомпрессор б/у на свой автомобиль за 34000 рублей. Хозяин магазина дал мне устную гарантию на 6 месяцев но на бумажном носителе ничего не дал. Установил его я в сервисе на автомобиль и нормально ездил месяц. Через месяц у меня что-то там задымилось, в сервисе сказали что полетел турбокомпрессор, и написали на бумаге что турбокомпрессор не работает. Я сэтой бумажкой обратился в магазин где заказывал турбокомпрессор и попросил денег за турбокомпрессор обратно, но мне сказали что это очень сложное техническое устройство и можно его проверить только на специальном оборудовании (стенде) в Москве, так как у нас в городе нет таких стендов) Псоле чего я оставил турбокомпрессор без всяких бумаг. Через 1 неделю мне звонит хозяин магазина и говорит что турбокомпрессор с Москвы пришел с документами об его исправности и попросил меня забрать его. Ну вообщем отказался мне выплачивать деньги. Как мне быть? Я хочу вернуть деньги, а хозяин магазина говорит что все по закону, турокомпрессор исправен, деньги возвращать не буду.
Я хочу подать в суд на него, чтобы он вернул деньги. Подскажите пожалуйста правомерны ли мои действия?
Лучший ответ
если вы в суде докажете, что он не исправен, то следует обратиться в суд о взыскании денег, но учтите, нужно будет провести экспертизу , делот хлопотное, но если он действительно неисправен, можно взыскать и деньги и приличный моральный вред