Правовое положение исполнительного листа и возможные последствия отсутствия его на протяжении трех лет
В 2008 году исполнительный лист находился в фирме которая через пол года стала банкротом. Устроился на другую работу и чтоб не рос долг по алиментам я стал сам перечислять по почте деньги (ежемесячно, как положено 25% от доходов) , а исполнительный лист потерен и по сей день не найден. Соглашение о перечисление денег было в устной форме. В 2011 году в ноябре бывшая жена востановила исполнительный лист.
Промежуток эти три года, что я платил без исполнительного листа, я боюсь что мне посчитают как долг. Для перерасчета чеки о перечислении денег являються основанием и весомым документом или все таки нет? И если нет я могу подать иск на бывшею жену чтобы она возместила мне все деньги которые я перечислял без исполнительного листа?
Лучший ответ
Роман Сергеевич, платить алименты - это Ваша обязанность. То, что Вы не уклонялись от их уплаты за указанный Вами период можно будет доказать, предъявив соответствующие квитанции. Бояться Вам нечего.
С уважением, Филин Сергей