Нарушение процедуры - дело решили без моего участия в связи с моей командировкой

Слушанье дела на которое я был вызван в качестве ответчика было назначено на время моей командировки. Я написал ходатайство на то чтоб без моего участия дело не рассматривали, плюс на вызов свидетеля с моей стороны зарегистрировав у секретаря. Но через два месяца пришло уведомление что в связи моей неявки дело решили не в мою пользу как поступить.?
Лучший ответ

Добрый день, Василий.

В данной ситуации нужно смотреть каким было решение - очным или заочным и из этого исходить. Если заочным, то можно подать заявлением об отмене заочного решения и тогда тот же судья будет заново рассматривать дело.

Если же решение было очным, то нужно подавать апелляционную жалобу.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Обжаловать решение в апелляции иначе никак.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, получите решение суда и обжалуйте