Пермь, 18.10.2020, 11:24

Как отложить слушание в суде и рассмотрение дела без участия ответчика?

Вопрос №17890424 из г. Пермь
опубликован 18.10.2020, 11:24
Мне пришла повестка о вызове в суд как ответчика. Я написала ходатайство об отложении слушания в связи с тем что копия иск. заявления не получала, чтобы ознакомиться. В процессе, я хочу чтобы дело рассматривали без моего участия. Нужно ли сразу писать заявление или дождаться пока пришлют копию иск. заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если вы сейчас направите ходатайство о рассмотрении без вашего присутствия, то могут провести судебное заседание и без вас. Более того Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

А направлять должен не суд, а Истец.

18.10.2020, 11:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Смысл тогда что-то подавать в суд если вас не интересует что же с вас попытаются взыскать.

18.10.2020, 20:41

То есть ходатайство моё могут не рассмотреть?

18.10.2020, 11:39

Его рассмотрят в судебном заседании и могут вынести решение, а могут не вынести. Вам же интересно, что с вас взыскивают.

18.10.2020, 11:40