Казань, 13.08.2014, 09:13

Штраф за отсутствие треугольника на ремне, несмотря на использование детского сиденья и пристегивание ребенка - законно ли это?

Вопрос №4615617 из г. Казань
опубликован 13.08.2014, 09:13
Если ребенок был пристегнут, сидел на специальном сидении, но сотрудник ГИБДД выписал протокол из-за отсутствия треугольника на ремне, штраф 3000 рублей. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Эльвина Айратовна.

Во-первых "треугольник" даже ФЭСТ, не является специальным удерживающим устройством, в случае если у сотрудника нет фото подтверждения его доводы безпоченный, следовательно у вас есть все шансы отменить штраф в суде.

13.08.2014, 15:46

Ребенок сидел в детском кресле? На каком месте сидел?

13.08.2014, 09:21

Если кресло сертифицировано,то не правильно.

13.08.2014, 09:33

Ребенок сидел сзади за водителем в бустере.

13.08.2014, 09:34

Вам нужно оспорить протокол в вышестоящую инстанцию в течении 10 дней

13.08.2014, 10:00