Несправедливое увольнение - гостиница не выплатила зарплату и расчетные деньги, куда обратиться?
Я работала 5 месяцев ЧП в гостинице администратором, при увольнении мне не выплатили не за за месяц не расчетные. Нет денег-оправдываются этим, ну а мне то что. хотя знаю, что прибыль есть. Что делать, куда обращаться и как вообще вести себя с ними.
Лучший ответ
Обращайтесь в суд о взыскании задолженности. Можно написать о нарушении трудовых прав в прокуратуру и инспекцию по труду. Но в суд надежнее
Пишите жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. полный расчет обязаны выдать в день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Можете обратиться в суд. Срок подачи заявления составляет 3 месяца с момента увольнения.