Сняли с очереди на жильё из-за купленной родственником квартиры в кредит - что делать в такой ситуации?
Стоим на городской очереди с 1985 г. В 2008 г сдали документы на участие в программе жилищные сертификаты. В декабря 2009, узнаем что нас сняли с очереди ещё 02 декабря (никакого письма об этом не было). Квартира 42 м (приватизирована), семья из 4 хвзрослых и ребенка 2 года. Сняли по причине: муж сестры купил квартиру (56 м) в кредит. У них составлен брачный договор. Квартира (мужа) находится в залоге у банка. Кредит оформлен на него и его родственницу. По кредитному договору в квартире не может никто регистрироваться и проживать кроме: он сам, жена и ребенок. Скажите, неужели всем остальным членам семьи больше ничего не полагается. Какое мы отношение имеем к его квартире. Спасибо.
Лучший ответ
Обязательно получите решение администрации о снятии вас с очереди и обжалуйте его в суд.Законность такого решения вызывает сомнения,, поскольку вы не одна семья,Но категорический ответ дать трудно буз детального ознакомления с ситуаций и документами.
Уважаемая Анна Александровна,благодарю Вас за столь быстрый ответ.