LSN Messenger
Чита, 16.02.2016, 13:37

Какие права есть у алиментоплательщика?

Вопрос №9756678 из г. Чита
опубликован 16.02.2016, 13:37
Какие права есть у алиментоплательщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд по месту жительства взыскателя, в пользу которой платите 1/4 с иском о снижении размера алиментов.

15.03.2016, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Права принимать участие в воспитании детей, участвовать в их жизни и т.д., т.е. все права которые предусмотрены законом для родителей

15.03.2016, 14:14

Плочу алименты на двоих детей от разных браков на одного ребёнка 1/4 часть,на другого 1/6 часть.Как я могу уменьшить алименты чтобы платить на обоих детей по-ровну?

15.03.2016, 14:12

подайте иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6

15.03.2016, 14:14

Если отсутствует задолженность и алименты уплачиваются на содержание детей исправно, то уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 возможно путем обращения в суд с соответствующим иском, предоставив доказательства изменения материального или семейного положения согласно ст. 119 СК РФ.

15.03.2016, 16:23