Вопрос о возможности получения разного жилья для многодетной семьи, прописанной в аварийной квартире, при наличии пенсии и ограниченных доходах
У моей мамы муницыпальное жильё ветхое и аварийное на переселения в нём прописаны мама и я с двумя несовершеннолетними детьми. Я получаю пенсию по потере кармилица. Даже не получаю детские потому что считают мою пенсию и мамину и у нас превышает достаток а ведь у нас обсалютно разные семьи просто прописана у мамы. Вопрос Имеем ли мы право получить разное жильё например мама однушку а мы с детьми двушку.
При выселении из аварийного жилья предоставляется благоустроенное жилое помещение, равноценное по площади ранее занимаемому (ст. 89 Жилищного кодекса).