Новосибирск, 14.07.2016, 19:34

Как избавиться от долгов пенсионера после инсульта - сложности, искомые решения и возможности

Вопрос №11028007 из г. Кемерово
опубликован 14.07.2016, 19:34
С моей мамой случился инсульт, она лежачий больной с 1 группой инвалидности. Я дочь осуществляю круглосуточно уход за мамой. Я мать одиночка с двумя несовершеннолетними детьми. Зарабатывать соответственно не могу. Мой брат, единственный кормилец своей семьи с двумя несовершеннлетними детьми, жена в декрете вынужден прокармливать и обеспечивать маму, мою семью и свою. Что просто невозможно одному. В силу случившегося инсульта у мамы просрочены кредиты, она пенсионер. Все что остается с пенсии не хватает даже на пожизненные препараты. Вопрос, что сделать, чтобы избавиться от ее долгов? Мама больше не вернется к работоспособному состоянию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы уже взыскивают половину пенсии мамы, но оставшейся половины не хватает даже на лекарства. В нашей стране есть ли помощь человеку, который попал в сложную жизненную ситуацию и умирает?

14.07.2016, 20:00

к сожалению нет. единственный выход подать иск о рассрочке платежей по кредиту, возможно суд уменьшит ежемесячный платеж.

15.07.2016, 09:04

дожидайтесь пока банк подаст сам в суд, а потом с приставом договоритесь какую сумму можете оплачивать. больше никак не избавитесь от них.

14.07.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Приставы уже взыскивают половину пенсии мамы, но оставшейся половины не хватает даже на лекарства. В нашей стране есть ли помощь человеку, который попал в сложную жизненную ситуацию и умирает?

14.07.2016, 20:00

к сожалению нет. единственный выход подать иск о рассрочке платежей по кредиту, возможно суд уменьшит ежемесячный платеж.

15.07.2016, 09:04