Как оформить дарственную на меня без ведома брата и обеспечить его жильем после смерти моей мамы?
Моя мама хочет оформить на меня дарственную на дом, в доме проживает она и ее сын (мой брат) но поскольку он сильно пьет она боится что он потеряет жилье после ее смерти, но в то же время не хочет его обидить отписав дом на меня, как можно оформить жилье без его ведома? Собственница мама. В дальнейшем брат будет жить в этом доме, мама хочет сделать дом на меня как гарантию что брат не останется на улице.
Если собственница мама, то согласия Вашего брата не требуется. Оформляйте договор дарения и регистрируйте в росреестре. В договоре пропишите, кто в настоящее время зарегистрирован в доме. Также можете указать, что указанные лица сохраняют право пожизненного проживания.