Начисление долга по ПФ при закрытии ИП - за все ли года и срок давности
У меня открыто ИП с 2008 года, с 2008 по 2010 вела деятельность, отчисления в ПФ и т.д. после до нынешнего года отчитывалась по нолям (ЕНВД), в ПФ отчисления не уходили, деятельность не вела, по серьезным личным обстоятельствам. Нынче хочу закрыть ИП, естественно будет долг по ПФ.Вопрос, за все ли года будет начислен долг по ПФ или только за последние два? Существует ли срок давности по таким платежам?
Лучший ответ
Долг будет рассчитан за все годы. Срок исковой давности - 3 года (применимо к судебному взысканию долга). При оплате ПФ будет сначала учитывать старые долги.
Поняла!Благодарю!