До скольки лет должны дать путёвку в садик. Проживаем в Удмуртии.
Добрый день, в ответ на заданный Вами вопрос необходимо отметить, что законом установлена обязанность обеспечить возможность предоставления места в дошкольном образовательном учреждении по месту проживания (в ДООУ закрепленном за территорией проживания), но при наличии свободных мест. Региональное законодательство УР не предусматривает выделение компенсационных выплат за не предоставление места в детском образовательном учреждении. Тем не менее, необходимо подать заявление в ДООУ по месту жительства (если это не сделано) с целью учета нуждающихся в предоставлении мест в ДООУ.