Проблемы с договором кредита у туристической компании - задержка разрыва и невозможность вернуть деньги
расторгнуть договор вы можете на основании статьи 450 ГК РФ
обязательное условие-вы обязаны направить уведомление о расторжении договора, укажите причины по которым вы утратили интерес к сделки и какие обстоятельства нарушают ваши права.
Это договор услуг, а потому без всяких 450 ГК РФ расторгаете, просто письменно уведомив об этом.
ЗАтем в суд.
Статья 782 ГК. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
подавайте письменное заявление туркомпании.
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор
Для корректного ответа необходимо изучение условий договора.