Как взыскать долг с магазина мебели, который не выплачивает?

Нужен совет - по поводу куда необходимо обратиться за взыскания долга с магазина мебели. Дело в том, что я купила мебель в магазине по предоплате (100% и 50%), договор не составляли, должны были привезти мебель через две недели, но прошло уже 4 месяца, нет ни мебели, ни денег. Обещают выплатить долг, но постоянно сроки переносят. Как выяснилось по документам тоже у них не все в порядке, ИП закрыто с апреля 2015 года. Обратилась за помощью к участковому инспектору, но и ему они тоже только обещают, что оплатят. Наглость безгранична.
Лучший ответ

Если нет договора и ИП ликвидированно, на лицо факт мошенничества, участковый в этих делах не компитентен. Обращайтесь в обэп или следственный отдел.

Здравствуйте. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой.

Благодарю Вас за полезную консультацию!