Требование полиции сдать слюну для анализа ДНК - законность и последующие действия
К моему родственнику пришли домой участковый и следователь полиции для изъятия образцов слюны. Причиной этого послужила кража в бухгалтерии предприятия, с которого мой родственник уволился в мае прошлого года. Кража произошла четыре дня тому назад. Они объясняют свои действия тем, что у них есть список уволившихся работников, которых они должны проверить на причастность к этому делу. Насколько законно требование полиции сдать слюну для анализа ДНК и что ему сейчас нужно предпринять. Я предполагаю, что для этого нужна санкция и изъятие анализа должно проходить в специальной лаборатории.
"... Насколько законно требование полиции сдать слюну для анализа ДНК ..."
.
Какое ещё "требование"? Ваш родственник САМ захотел сдать образец для исследования и сам написал заявление об этом! Бедный следователь вынужден был "чапать" к нему домой через весь город, чтобы удовлетворить его просьбу.