Самовольное прокладывание кабеля организацией - можно ли самостоятельно удалить его?
Организация проложила кабель по участку, без согласования с собственником земельного участка, и не хотят платить за самовольное вторжение. Могу ли я самовольно выкопать этот кабель?
Ваши действия могут быть расценены как противозаконные. Я так поняла что у вас нет доказательств тому что организация именно вторглась на частную территорию. Лучше обратиться в суд. Так же обратите внимание на то, в какую зону города входит этот земельный участок - это вы можете узнать в архитектуре. Возможно, что как раз эта организация имела право на проложение кабеля. Другой вопрос, что своими работами они нанесли материальный ущерб, испортив плодовые деревья, кустарники и т.д., тут вы имеете право обратиться в суд. Ущерб нужно предварительно зафиксировать.
Нет. Решайте все вопросы через суд. В том числи вопросы по возмещению убытков.
Земельный участок находится за городом вдоль трассы Саратов-Волгоград.В собственности.