Как справиться с долговой ситуацией и угрозами человека, которому я должна 600000 рублей?

Мною 08.12.2015 года была написана долговая расписка человеку 1500000 рублей на срок до 31.01.2016 года. В данный момент у меня остался долг перед ним 600000 рублей. Проценты за пользование этими деньгами уплачены были перед написанием данной расписки в размере 140000 рублей. В расписке указана сумма еще с процентами. С 28.01.2016 года этот человек мне начал угрожать. Появляться у меня в офисе на работе и всяко оскорблять, причем даже прилюдно. 01.02.2016 года этот человек подошел к моему гражданскому мужу и все рассказал ему, хотя я не хотела чтобы муж знал об этом всем, т.к. у него уже был микроинфаркт. От своего долга я не отказываюсь, но на данный момент он создал нам жизнь невыносимую, а именно 15.02.2016 года ворвался ко мне в офис, несмотря на то, что в офисе сидели люди у меня и мы вели с ними сделку, он начал меня оскорблять, требовать немедленно отдать денежные средства, а также нести клевету на меня. Я позвонила в органы полиции и своему мужу. Последнего он заставил написать еще одну долговую расписку на 600000 рублей, но уже от своего имени со сроком возврата 17.02.2016 года. Прибывшие сотрудники органов полиции приняли его сторону. Что мне делать в этой ситуации. Я понимаю что должна денег, но я не могу вот именно завтра ему их достать и положить на стол. В течение ближайшего времени я могу ему всю сумму отдать.

Лучший ответ

В этом случае, следует договариваться о переносе сроков выплаты долга.