Иваново, 16.02.2016, 20:03

Узнайте подробности о процентах по займу - что говорит договор

Вопрос №9760718 из г. Иваново
опубликован 16.02.2016, 20:03
Проценты по займу высчитываются аналогично, как и при выдаче кредита. В договоре кроме 18 годовых больше ничего не написано. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы все верно написали.

16.02.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос-то в чем заключается?

16.02.2016, 20:10

Андрей, в процессе решения вашей проблемы вам придется задать очень много вопросов. Лучше не пожалейте денеги на юриста. Оно того стоит.

Основные отличия:

1. Займ реальный, кредит консенсуальный.

2. Кредит выдаёт только специализированная организация. Займ любое физ или Юр лицо.

3. Займ может быть беспроцентным.

4. Кредит дополнительно регулирует ЦБ.

5. В займ можно взять не только деньги, в кредит только деньги.

И т.д.

17.02.2016, 00:20

Я имел ввиду,если я брал займ под 18 процентов годовых,то он считается по формуле кредита,а не по какой-то специальной формуле займа.Кредит и займ одно и то же,никак не пойму.

16.02.2016, 20:17

считается как 18% годовых. возможно вы говорите о сумме штрафов?

16.02.2016, 20:39

Кредит и займ две разные вещи

16.02.2016, 23:52

Но как может без скрытых комиссий под 18 годовых(900000)брал на 24 месяца.А платить по 51000 каждый месяц равными платежами.Из 51000(ежемесячный платеж),37000 основной долг и 13500 проценты.И это платежи каждый месяц без уменьшения процентов.ВОПРОС-.Как этот график составляли,Или меня обманули,

16.02.2016, 23:45

Вы уже неоднократно задавали это вопрос. Если не согласны - судитесь.

16.02.2016, 23:50

Без ознакомления с договором невозможно ответить наверняка на этот вопрос.

17.02.2016, 01:00

В смысле разные вещи,Можно подробнее,Спасибо

17.02.2016, 00:50