Киров, 16.02.2016, 20:07

Может ли директор перевести ответственность за неуплату на менеджера?

Вопрос №9760749 из г. Киров
опубликован 16.02.2016, 20:07
Я менеджер по продажам, на протяжении некоторого времени наша организация отпускала продукцию одному предприятию, за ними тянулась задолженность, но они ее частично гасили. Директор запрет на отгрузку продукции не давал. А когда у них начались забастовки он просил меня звонить и предлагать им хотя бы немного нашей продукции брать, об их заявке и количестве отгруженной продукции я ему отчитывалась. В один прекрасный момент это предприятие просто закрылось, все опечатали. Почти год мы не можем получить наши деньги. Теперь директор хочет повесить эту сумму на меня, якобы виноватой являюсь я. Может ли он так поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

у директора нет на это никаких оснований

16.02.2016, 20:12
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

нет, не может, т.к. у него нет оснований

16.02.2016, 20:08

А какие должны быть основания? Он утверждает, что знает много случаев, когда на менеджеров вешали долг.

16.02.2016, 20:15

ну если вы ему верите больше, чем адвокатам, то платите все, что он вам предъявит

16.02.2016, 21:06