Красноярск, 16.02.2016, 20:30

Как поступить при задолженности по кредиту и возможности передачи дела коллекторам?

Вопрос №9760781 из г. Красноярск
опубликован 16.02.2016, 20:30
Брали кредит 60000 р и заплатили одну третью части из за финансовых трудностей перестали платить. Звонки поступают требуют выплатить остатки долга проценты не хотят подавать в суд, а хатят отдать дело коллекторам. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите обращения в суд. На основании ст. 333 ГК будет возможность снизить штрафы.

16.02.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Огромное человеческое спасибо!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А коллектора могут по адресу приехать ?

16.02.2016, 20:45

Обычно только угрожают подобными выездами. Если и приедут - никому не открывайте дверь. При наличии угроз, обращайтесь в полицию.

16.02.2016, 20:47