Истекла исковая давность по кредиту, но продолжают поступать звонки об оплате остатка долга - как поступить?
Что делать если исковая давность по кредиту истекла, а звонки поступают об оплате долга и мы оплатилы 1,4 части с этого процента. Теперь мы можем неплатить остатки или должны теперь все оплатить как быть.
Здравствуйте Вера! Исковая давность применяется по каждому платежу отдельно. Если от даты последнего предполагаемого платежа прошло три года (общий срок исковой давности), то вы имеете право не оплачивать данный кредит. В случае подачи искового заявления о взыскании с Вас задолженности по кредиту, можно применить действие исковой давности.