Сочи, 16.02.2016, 20:30

Возможно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок размером 960 кв.м без межевания?

Вопрос №9760969 из г. Сочи
опубликован 16.02.2016, 20:30
Земельный участок на кадастровом учете как ранее учтенный по результатам инвентаризации. Площадь з/у указана 960 кв.м (по данным тех. паспорта на дом и по факту). В постановлении о выделении з/у площадь 700 кв.м. Возможно ли зарегистрировать право собственности на з/у площадью 960 кв.м без межевания? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, возможно, обращайтесь в МФЦ

16.02.2016, 20:31

Лариса сможете, но только за плату.

16.02.2016, 21:38

Добрый день, Раиса Николаевна! Мой вопрос № 9760969 от 16.02.2016. С Вашего разрешения уточню: может ли Росреестр отказать в регистрации прав на з/у по причине разночтений в площадях: в Постановлении администрации ( 1995 г.) о выделении и закреплении участка площадь 700 кв.м, в кадастровом паспорте з/у площадь указана 960 кв.м. И будет ли правомерным отказ Росреестра? Я являюсь собственником домовладения по праву наследования от умершего мужа. Необходимо оформить з/у 960 кв.м., выделить участок сыну и произвести межевание после выделения. Каким образом зарегистрировать право? Благодарю за ответ.

19.02.2016, 08:30

Добрый день! вызывайте кадастрового инженера, заказывайте межевание. кадастровый план, а там в заключении кадастрового инженера всё будет указана. возможно и кадастровая ошибка,без документов виртуально в данном случае нельзя сказать

19.02.2016, 08:34