Дзержинск, 16.02.2016, 20:25

Как оформить детское пособие без документа об алиментах, если отец живет в другом городе

Вопрос №9760974 из г. Дзержинск
опубликован 16.02.2016, 20:25
Для оформления детских пособий нужен документ об алиментах, это либо постановление суда, либо соглашение заверенное нотариусом, ни того ни другого документа нет, т.к ребенок живет с отцом в другом городе, и после развода на алименты подавать не стали, хочу подать на алименты не с целью получения дене, г ежемесячно, а для документа в соц. защиту, после этого забрать заявление на алименты. Возможно ли это? и как правильно посьупить ли это невозможно. Отец живет в другом городе, договориться не получаеться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете попробовать, получите суд. приказ, который на исполнение приставам не отдадите.

16.02.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если ребенок проживает с отцом, то подавать на алименты бессмысленно.

16.02.2016, 20:29

Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов

16.02.2016, 20:29

а где прописан ребенок?

вам не просто нужно взыскать алименты, но и получить документы от приставов об оплате или неоплате их в Вашу пользу

16.02.2016, 21:07

Уважаемые юристы помогите пожалуйста решить вопрос,как быть как оформить пособия????

16.02.2016, 21:14

заключить соглашение и получать деньги от мужа по распискам.

16.02.2016, 21:18

Алименты не нужны,ребенок с ним живет,от соглашения отказываеться,нужно просто оформить пособия до 1,5 на другого ребенка.а без этого ни как!!

16.02.2016, 21:24

Обратитесь к любому юристу (в том числе и ко мне), он вам составит соглашение об уплате алиментов, заверите его у нотариуса и предоставите куда требуется.

17.02.2016, 18:23