Как оформить детское пособие без документа об алиментах, если отец живет в другом городе
Для оформления детских пособий нужен документ об алиментах, это либо постановление суда, либо соглашение заверенное нотариусом, ни того ни другого документа нет, т.к ребенок живет с отцом в другом городе, и после развода на алименты подавать не стали, хочу подать на алименты не с целью получения дене, г ежемесячно, а для документа в соц. защиту, после этого забрать заявление на алименты. Возможно ли это? и как правильно посьупить ли это невозможно. Отец живет в другом городе, договориться не получаеться.
Здравствуйте. Можете попробовать, получите суд. приказ, который на исполнение приставам не отдадите.
Если ребенок проживает с отцом, то подавать на алименты бессмысленно.
Вы можете подать в мировой суд по своему месту жительства исковое заявление о взыскании алиментов
а где прописан ребенок?
вам не просто нужно взыскать алименты, но и получить документы от приставов об оплате или неоплате их в Вашу пользу
Уважаемые юристы помогите пожалуйста решить вопрос,как быть как оформить пособия????
заключить соглашение и получать деньги от мужа по распискам.
Алименты не нужны,ребенок с ним живет,от соглашения отказываеться,нужно просто оформить пособия до 1,5 на другого ребенка.а без этого ни как!!
Обратитесь к любому юристу (в том числе и ко мне), он вам составит соглашение об уплате алиментов, заверите его у нотариуса и предоставите куда требуется.