Можно ли продать дом, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок, какие права у ребенка?
Можно ли продать дом, если в нем прописан несовершеннолетнии ребенок, какаие права у ребенка?
Здравствуйте Любовь, как я понимаю ребенок не является собственником дома, только прописан там, при заключении договора купли продажи как правило требуется что бы помещение было свободно от проживающих в нем лиц, однако, если покупатель согласен с покупкой помещения с прописанным в нем, и это указано в договоре, со сылкой на обязанность выписаться, то после гос. регистрации сделки ребенка можно будет выписать на основании решения суда, как не собственника.
Если у Вас есть какие то уточнения по поводу вопроса, можете обращаться ко мне.
С уважением, адвокат Сенькина В.В.