Под давлением начальников военной части подписал рапорт на увольнение - Судебный иск для восстановления в должности

Вопрос №9761311 из г. Воронеж
опубликован 16.02.2016, 20:55
Под давлением начальников в/ч подписал рапорт на увольнение по собственному желанию из вс рф, если бы не подписал то грозились увольнять по утрате доверия так как я не указал свои кредиты в декларации за 2014 год. на аттестации даже не вызывали и ознакомился я с ней через 13 дней после её проведения, когда уже с Москвы пришел приказ на моё увольнение. Есть шанс через суд восстановиться обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вот вся проблема теперь в аттестации. мне там написали что я неудовлетворен денежным довольствием и планирую открыть свой бизнес- они просто это придумали от себя а я теперь офицер запаса и никто не желаю со мной подписывать контракт. можно ли хотя бы аттестацию оспорить

17.02.2016, 00:43

Здравствуйте!

Да можно оспорить аттестацию

Удачи Вам.

17.02.2016, 00:47

В таком случае конечно - можно жаловаться.

В соответствии с п. 10 ст. 26 - Порядок аттестации военнослужащих Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.

В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.

17.02.2016, 00:55

Здравствуйте, в суде шансы конечно есть. Но Вам необходимо позаботиться о наличии доказательств в поддержку Вашей позиции.

16.02.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доказательств что я под давлением подписал рапорт в принципе никаких нет. но ведь нарушен порядок аттестации

16.02.2016, 21:19

Может быть есть свидетели того, что Вас принуждали подписать? Или аудиозапись? Если доказательств не найдете- то вряд ли удастся в суде что либо исправить. Только время в таком случае потеряете.

16.02.2016, 21:37

А по поводу того что они меня могли уволить по статье утрата доверия что вы можете подсказать

17.02.2016, 00:00

Андрей, угрозы были, но их же надо фиксировать. Если бы остались хоть какие-то факты в материальном свидетельстве в виде доказательства - аудиозапись , документ или еще что-то.... было бы можно как-то повернуть ситуацию. а так - полагаю, что даже не стоит тратить Вам Ваше время. Просто наводите мосты с другой в/ч, оформляйте отношение, не теряйте зря Ваше время

17.02.2016, 00:03

Да вот вся проблема теперь в аттестации. мне там написали что я неудовлетворен денежным довольствием и планирую открыть свой бизнес- они просто это придумали от себя а я теперь офицер запаса и никто не желаю со мной подписывать контракт. можно ли хотя бы аттестацию оспорить

17.02.2016, 00:43

Здравствуйте!

Да можно оспорить аттестацию

Удачи Вам.

17.02.2016, 00:47

В таком случае конечно - можно жаловаться.

В соответствии с п. 10 ст. 26 - Порядок аттестации военнослужащих Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.

В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.

17.02.2016, 00:55

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034