Ростов-на-Дону, 16.02.2016, 21:08

Оформление эксклюзивного договора на продажу квартиры без доверенности - правомерность и возможные последствия

Вопрос №9761413 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.02.2016, 21:08
Заключила эксклюзивный договор с агенством на продажу квартиры своего отца, не имея доверенности, действителен ли такой договор? Документы у меня никто не спрашивал и даже не уточнял кто собственник!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не действителен. Распоряжаться имуществом может только собственник, коим Вы не являетесь

16.02.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!а то в спешке заключила а теперь переживаю!

Если подпись ваша , то нет.УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

16.02.2016, 21:12

Здравствуйте.

Нет, не действителен.

16.02.2016, 21:12

Этот договор просто фикция

16.02.2016, 21:27

Может ли агенство при продажи этой квартиры через другое агенство потребовать с собственника уплату процентов?

16.02.2016, 21:27

нет оснований

16.02.2016, 21:28