Возможность расторжения договора с агентством недвижимости по доверенности, выданной сыном
Сын заключил договор с агентством недвижимости на продажу квартиры по доверенности (доверенность выдала я). Могу я лично расторгнуть договор с агентством?
Договор "на продажу" агентствами не может заключаться, т.к. агентства недвижимости не являются продавцами чужой недвижимости, заключается только договор на оказание услуг по подбору покупателей (оказания риэлторских услуг). Поэтому Вы ничем не рискуете, если сын заключил договор риэлторских услуг. Если агентство найдет покупателя, от имени продавца договор купли-продажи будет заключать Ваш сын (в качестве представителя продавца по доверенности).