Покупка квартиры в новостройке после сдачи дома в эксплуатацию - договоры, процедура и акты приёмки

Вопрос №9761566 из г. Пятигорск
опубликован 16.02.2016, 21:19
Если покупаешь квартиру в новостройке после сдачи дома в эксплуатацию, то по какому договору? Дду?и как происходит процедура? Подписываются акты приёмки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После того как застройщик зарегистрирует свои права собственности на непроданные квартиры, он их реализует по договорам купли-продажи.Если составляется предварительный договор купли-продажи,акт приемки обязателен.

16.02.2016, 21:26

После сдачи в эксплуатацию- по договору купли-продажи, подписывается акт приемки, либо о передаче квартиры и принятии указывается в договоре.

16.02.2016, 21:24

Наоборот,больше.Этот период даже называют "серым" периодом.

16.02.2016, 21:37

А если покупка слвершается в период между вводом в эксплуатацию дома и получением св-в?

16.02.2016, 21:29

Теоретически до момента сдачи объекта в эксплуатацию застройщик может продать квартиру по договору долевого участия, а затем, после того как он получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, реализовать ту же квартиру – но уже по предварительному договору.

16.02.2016, 21:32

Риски покупателя при составлении и покупке квартиры по предварительному договору меньше чем при покупке по дду ?

16.02.2016, 21:35

Почему "серый"период?

16.02.2016, 21:40