Пермь, 16.02.2016, 22:02

Мальчик хулиган исчеркал портфель дочки в школе - Как решить проблему и как разговаривать с родителями?

Вопрос №9762071 из г. Пермь
опубликован 16.02.2016, 22:02
У моей дочки (1 класс) сегодня на перемене одноклассник, мальчик хулиганистый, исчеркал шариковой ручкой портфель, причём это он сделал намеренно, в тот момент когда дочка отлучилась от парты и от своих вещей, а учителя небыло в классе! Сперва хулиган пытался исчеркать портфель при дочке, но она себя в обиду не давала и портфель тоже))) но потом... при удобном случае, в тихушку исчеркал, когда её не было рядом с портфелем. Стоимость портфеля 5 700,00 руб. покупали к учебному году в конце августа 2015 г. и у меня нет лишних денег покупать каждые полгода портфели дочке, чтоб их черкали мальчики хулиганы. И с таким портфелем исчерканным ходить в школу неприятно. Как быть в этом случае? И как правильно поговорить с родителями хулигана о порче чужого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

спокойно поговорить с родителями хулигана о порче чужого имущества и потребовать возместить ущерб

16.02.2016, 22:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В какой сумме требовать возмещение ущерба?

16.02.2016, 22:13

В размере стоимости портфеля. Старый отдайте им после выплаты денег.

17.02.2016, 06:48

Родители не хотят идти на встречу и решать вопрос обоюдно

17.02.2016, 07:46

Тогда остается судебный порядок решения спора.

17.02.2016, 14:33