Влияет ли явка с повинной на смягчение обстоятельств в суде по статье 111 части 2 пункта з УК РФ
Другу предъявляют обвинение по статье 111 части 2,пункта з УК РФ. Явка с повинной как-то смягчит обстоятельства в суде? Заранее спасибо!
Да, это является смягчающим обстоятельством.
Добрый вечер явка с повинной в соответствии со ст. 61 УК РФ является смягчающим вину обстоятельством
Здравствуйте! Моему другу предъявляют обвинение по статье 111,части 2, пункта з УК РФ. Явка с повинной будет являться смягчающим обстоятельством? И примут ли во внимание те обстоятельства, что потерпевший написал отказ,никакого срока не запрашивает; есть маленький ребенок,заработок в семье идет только от друга.
Могут ли дать условный срок? И какой?
Спасибо!