Судебный иск хозяйки квартиры из-за неоплаченной аренды - какие последствия и как разрешить ситуацию?
Здравствуйте.
Решение суда скорее всего будет ни в Вашу пользу, а значит и расходы на представителя придется оплатить, однако суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. В суде Вы вправе написать заявление об отсрочки или рассрочки платежа.
На долю в доме не обратят взыскание, если это единственное жилье. Тем более сумма долга несоразмерна стоимости доли.
С Вас взыщут и долг, и расходы на представителя, кроме того, сумма пени может увеличиться.
Просите в суде рассрочку/отсрочку исполнения решения суда.
А как с меня взыщут долг? И с чего мне его отдавать если я не работаю?)
На имущество может быть обращено взыскание. Пристав сможет наложить временное ограничение на выезд за пределы РФ
А они имеют право ограничить моё право на отъезд за границу?
Здравствуйте. Естественно, имеют право закрыть выезд за границу! Вот интересно - долг оплатить Вам нечем, а заграницу - есть на что ехать?
Собственница имеет полное право на взыскание с Вас суммы долга и всех судебных расходов. Не работаете - будут арестовывать имущество по месту Вашего жительства. Если у Вас есть водительское удостоверение, то и его могут приостановить. То, что Вы не работаете - никакой роли не играет. Решение суда должно быть исполнено. Это - закон.