Опека над 13-летним внуком - могут ли бабушка и дед взять на себя ответственность?

Вопрос №9762296 из г. Воскресенск
опубликован 16.02.2016, 22:58

Дадут ли опеку над 13 летним внуком бабушке (предпенсионного возраста) и деду инвалиду (ходит с палочкой) оба дееспособны. У бабушки зарплата, у деда пенсия. Внук итак практически с ними жил всю жизнь. Мать его умерла, отец ребенком давно не интересуется и не помогает.

Лучший ответ
Рекомендуется

У того отца новая семья и там трое или четверо детей. И он первым сыном никогда не занимался. Думаю они договорятся. Живя в одной деревне по соседству практически, нет между ними общения.

17.02.2016, 03:53

Повторюсь, отца бы лишить родительских прав, и тогда материально будет намного легче, и ребенку - помощь большая везде, как сироте. Но на Ваше усмотрение.

17.02.2016, 17:31

Если бабушке нет 75, то это возможно, при наличии согласия дедушки

16.02.2016, 22:59

Бабушке 54 года, а деду 58 лет. Дед свое согласие дает. Но они считают что им не дадут потому что он инвалид. Но они все равно считают что им не дадут. Жилплощадь их тоже позваляет забрать к себе внука.

17.02.2016, 03:16

Дадут опеку бабушке, но если отец не лишен родительских прав, - то пособий выплачиваться на ребенка не будет - это временная опека, с ее получением проблем не будет.

17.02.2016, 03:19

У того отца новая семья и там трое или четверо детей. И он первым сыном никогда не занимался. Думаю они договорятся. Живя в одной деревне по соседству практически, нет между ними общения.

17.02.2016, 03:53

Повторюсь, отца бы лишить родительских прав, и тогда материально будет намного легче, и ребенку - помощь большая везде, как сироте. Но на Ваше усмотрение.

17.02.2016, 17:31