Тотьма, 16.02.2016, 22:39

Может ли подача на банкротство прекратить судебное разбирательство по кредиту и перейти к реализации имущества?

Вопрос №9762383 из г. Калининград
опубликован 16.02.2016, 22:39
Я иду под суд за кредит. Но подаю на банкротство. Если я подам заявление суд прекратится? Или надо ждать решение первого заседания арбитражного суда. И будет ли повод перейти сразу к реализации имущества, если сразу три банка требуют полной оплаты кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подача заявления на банкротство -не повлияет на суд,он не прекратится никак и решение будет вынесено

16.02.2016, 22:54

Я это понял.Но после первого заседания суда о признании банкротом с реструктуризацией прекратится?

16.02.2016, 22:56

Да Вы что? Игорь, Вам вначале нужно будет найти финансового управляющего.

Это непростая задача. Не факт.что вас после всех стадий этой длительной процедуры признают банкротом.До реструктуризации вам еще очень далеко,даже если и заявление примут и Вы найдете финансового управляющего.

16.02.2016, 23:08

И если есть требования полного погашения кредитов возможна ли реструктуризация?

16.02.2016, 23:08

Юрий Васильевич! Работают юристы и есть желание.Есть финансовый управляющий.Но сейчас ,в сию секунду я уточнить ответ на вопрос.При признании меня банкротом по реструктуризации прекратятся суды по кредитам.Так как они идут не меньше 3 месяцев.А арбитражный суд в середине марта.

16.02.2016, 23:19

Игорь,у Вас есть юристы и управляющий? тогда почему Вы не слышите меня. Пока Вы дойдете до стадии реструктуризации-все суды общей юрисдикции уже пройдут.Уточните это у своих юристов.

16.02.2016, 23:34