Права организации на досмотр личных вещей в Доу и вопросы легитимности увольнения из-за наличия несъеденной запеканки
Имеют ли права на досмотр личных вещей в Доу проверяющая организация, как пример роспотребнадзор... с правомерно ли уволить человека, если в сумке нашли одну запеканку которые дети непоели. Пару дней назад услышала об этом и если честно это возмутительно. Миллионы воруют не увольняют, а тут запеканка. И какое имеют право на осмотр личных вещей. Спасибо.
Здравствуйте.
Да, могут
Смотрите другой мой ответ на Ваш вопрос.
Нет. Не имеют. Досмотр могут проводить только сотрудники полиции, либо обыск или выемку, смотря какое дело.
Ну и опять же.... что вы называете личными вещами... ваши, ВАШИ вещи, сумку, карманы одежды и прочее, что неразрывно связано с вашей личностью - не имеют.