Кизляр, 17.02.2016, 00:09

Что делать, если гаишник выписал штраф за неношение ремня без присутствия камеры, а я отказался его подписывать и уехал?

Вопрос №9762970 из г. Кизляр
опубликован 17.02.2016, 00:09
На днях гаишник выписал постановление на ремень причем без камеры я не стал его подписывать и уехал. Зайдя на сайт я нашел неоплаченный штраф как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так что получается что они могут любое нарушение пришить лишь бы было на кого, безо всяких доказательств?

17.02.2016, 00:24

Здравствуйте.

Оплатите половину.

17.02.2016, 00:10

Без моей подписи может вступать в силу?

17.02.2016, 00:16

Да, может. Написали в протоколе - от подписи отказался.

17.02.2016, 00:18

Так что получается что они могут любое нарушение пришить лишь бы было на кого, безо всяких доказательств?

17.02.2016, 00:24

Так протокол отказались составлять.

17.02.2016, 00:32

Показания инспектора являются доказательствами

Привет родному Кизляру ))))

17.02.2016, 00:34

Ха я думал только у нас такое.... Спасибо!

17.02.2016, 00:36

Здравствуйте!

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Удачи Вам.

17.02.2016, 00:39