Мой сосед отклонил вопрос про залив в суде, но может ли он подать иск вновь?
Мой сосед подал на меня иск за залив и о взыскании денежных средств за шум из квартиры, в ходе судебных заседаний он отклонил вопрос про залив и оставил лишь взыскание денежных средств за ремонт и шум от ремонта. Может ли потом он еще раз подать иск на залив.
Что значит суд отклонил вопрос пр залив? Конкретизируйте вопрос.
Нет, если он отказался от исковых требований по заливу, второй раз такой иск не рассматривается.
Кто отклонил? Нет такого понятия. Мог суд отказать или истец отказаться. Иск к тому же лицу, с тем же предметом, по тем же основаниям, предусмотренным если по такому иску есть решение суда, подлежит оставлению без рассмотрения.