Санкт-Петербург, 17.02.2016, 01:37

Гражданка Донбасса задержана в РФ из-за просрочки миграционной карты - возможные проблемы с выездом и въездом

Вопрос №9763301 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2016, 01:37
Знакомая гражданка Донбасса, живя в Рф по миграционной карте, на день ее просрочила. Пыталась поехать на родину, ее сняли с автобуса полиция РФ (не таможня) и задерживают на сутки. Грозят штрафом 5000 р и судом завтра. Главный вопрос, не запретят ли ей таможенники выезд и последующий въезд (через 4 дня) обратно в РФ? И что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это будет зависеть от Решения суда.

17.02.2016, 01:56
Оценка автора вопроса:
спасибо

СРОЧНО, вопрос важный. Нужно решение к утроу 17.02.16

17.02.2016, 01:42

А как повлиять на решение суда? какие то заявления надо писать или нет? очень важно, чтобы ей разрешили выехать и сразу вернуться в рф

17.02.2016, 02:20

Надо представить доказательства, подтверждающие уважительную причину пропуска срока.(болезнь, Ч.П. и т.п..)

17.02.2016, 02:17

Если нет уважительной причины, тк человек просто просчитался в днях? Правда она еще и работала, но справку с работы взять невозможно, тк из города она уже была на пути к границе, когда ее сняли с автобуса.

17.02.2016, 02:30

Значит придумайте причину и подтвердите ее... Больше Вам нечего посоветовать...Просите отложить суд и просите суд сделать запрос на работу,- что действительно работала..

17.02.2016, 02:36

Дело в том, что она планировала 16го выехать на границу, продлить тем самым карту и вернуться обратно на работу. Т.е. никак нельзя допускать депортацию и задерживать выход на работу соответсвенно.Она находится в отделении полиции сейчас( в ночь) и суд назначен на 17.02.15 , присвоен штрав 5000 р.Нарушает впервые и просрочка будет 2 дня,если считать то время ,на которое ее задержали в полици. Весь вопрос в том, будет ли депортация или она сможет беспрепятственно сразу вернуться на территорию РФ в краснодарский край

17.02.2016, 15:24