Государственные курсы для предпринимателей - Обязательность и санкции
От Центра Занятости предоставляется возможность пройти курсы (2-3 месяца) для предпринимателей.
Действительно ли, что после этих курсов (поскольку государство их оплатило) безработный гражданин, в обязательном порядке, должен приступить к предпринимательской деятельности?
Могут ли его принудить к этому? Какие могут быть применены к нему санкции?
Ведь в процессе обучения безработный может убедиться, что не готов к такому ответственному шагу.
И к тому же, по результатам исследований, всего 5% населения потенциально способны заниматься предпринимательской деятельностью.
Сергей, насильно Вас заставить никто не может. не видите себя предпринимателем, отказывайтесь от данных курсов.