Ка быть в такой ситуации, если все наши договоренности оказались ложью и меня по сути обманули родные люди?
Ольга, здравствуйте! Отказаться от приватизции В ПОЛЬЗУ кого-либо нельзя. Можно просто отказаться от участия в приватизции, и тогда квартира приватизируетя остальными в равных долях. Что у Вас и произошло. Дело сложное, но попробовать признать договор передачи недействительным можно.. Нотариус, который удостоверял ваш отказ, принял формулировку об отказе в пользу мамы, хотя не имел право так делать. И за это можно попытаться зацепиться при оспаривании договора.
В случае, если суд не удовлетворит Ваш иск у Вас, все равно, останется право бессрочного, пожизненного пользования в данной квартире (как у отказавшегося от участия в приватизации).
Но попробовать оспорить договор, на мой взгляд, попытаться нужно.
С уважением,
Харченко О.В.