Имею штраф за неоплаченную парковку. А теперь и вовсе ездить не могу, по здоровью. Как долго за мною будет числиться штраф.
В соответствии с п.1 ст.31.9 КоАП РФ Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае если это постановление не было приведено в исполнение в течение 2 лет со дня вступления его в силу.
п. 2 течение срока. предусмотренного ч.1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица, его вещей. доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))