LSN Messenger
Палана, 17.02.2016, 03:42

Могу ли я сдать направило вождения категорию в находясь более пяти лет в наркодиспансере учёбу буду проходить в приморском крае.

Вопрос №9763516 из г. Палана
опубликован 17.02.2016, 03:42
Могу ли я сдать направило вождения категорию в находясь более пяти лет в наркодиспанцере учёбу буду прохадить в приморуом крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О безопасности дорожного движения" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Медицинскую справку о допуске к управлению транспортными средствами можно получить в любом лицензированном в РФ медицинском учреждении.

Для прохождения медицинской комиссии вам потребуется иметь с собой паспорт или иной заменяющий его документ, а также фотографию размером 3 x 4 см для вклеивания ее в справку (п. п. 1, 10 Инструкции, утв. Приказом от 28 сенятября 2010 года N 831н Минзздравсоцразвития)

Комиссию то можно проходить и в другном регионе .Но когда будете проходить врача нарколога,то от вас потребуют подтверждение что вы не стоите по месту прописки на учете в наркологическом диспансере.

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств...

За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной

17.02.2016, 04:47

Если вы состоите на учете в НД - наладьте отношения с лечащим врачом и регулярно посещайте (как минимум раз в 3 месяца) его для отметок. Добейтесь снятия с учета.

Это регламентируется Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704

"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом,

наркоманиями и токсикоманиями"

17.02.2016, 03:46

Для практических занятий в автошколе и для допуска в дальнейшем к сдаче экзамена на право управления транспортным средством потребуется медицинская справка (ч. 1 ст. 26 Закона N 196-ФЗ). Медицинскую справку о допуске к управлению транспортными средствами можно получить в любом лицензированном в РФ медицинском учреждении, так как единый образец этой справки действует на всей территории РФ (Приказ Минздравсоцразвития России от 28.09.2010 N 831н).

Для прохождения медицинской комиссии вам потребуется иметь с собой паспорт или иной заменяющий его документ, а также фотографию размером 3 x 4 см для вклеивания ее в справку (п. п. 1, 10 Инструкции, утв. Приказом N 831н).

Для прохождения медицинской комиссии помимо терапевта, хирурга, невролога, офтальмолога и отоларинголога вам потребуется посетить врача-нарколога и врача-психиатра в территориальном наркологическом и психоневрологическом диспансере.

17.02.2016, 03:46

Ходить то можно но смысл если у них нет тесте в больнице и за шесть лет один раз приглашали когда были в наличии тесты. и подругому не снимут. а ели комиссию мед проходить в другом регионе, они же не будут делать запросы в нашу больницу?

17.02.2016, 03:53

У вас в НД по новому месту проживания потребуют справки с НД с предыдущего места проживания.Придется отмечаться .Ничего не поделаешь.

17.02.2016, 04:16

В вашем случае снятие с учета возможна только в связи с стойкай ремиссиий (выздоровленим);

Снятие с учета возможно только по заключению комисии.

Поэтому чтобы быть снятым с учета вам необходимо как можно чаще посещать наркодиспансер. Чтобы потом поставить перед вашим лечащим врачом вопррос о созыве комиссии По другому у вас никак не получится

Снимают с диспансерного учета по следующим причинам (ч. 7 разд. 2 Инструкции, утв. Приказом Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704):

- стойкая ремиссия (выздоровление);

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

- осуждение с лишением свободы на срок свыше одного года;

- в связи со смертью.

Приказ Минздрава СССР от 12.09.1988 N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" (вместе с "Инструкцией о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств...

а время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

- стойкая ремиссия (выздоровление);

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной

17.02.2016, 04:55