Пролив свет на неразумные требования - почему невиновный должен оплачивать последствия ДТП
Вам необходимо обратиться к адвокату. С владельца источника повышенной опасности может быть взыскан причиненный вред и при невиновном причинении вреда (ст. 1079 Гражданского кодекса). Но при этом истец должен доказать причинно-следственную связь между ДТП и наступившими последствиями. Ознакомьтесь со ст. 1083 ГК, которой устанавливается возможность учета вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред.
Владелец транспортного средства несет ответственность за причинение вреда средством повышенной опасности, независимо от вины потерпевшего. Все иски должны нести разумный предел. Доказывайте в суде, что сумма иска завышена
Здравствуйте!
Вам нужно не в интернете философствовать, а готовить свои аргументированные (а не основанные на одних лишь эмоциях) возражения относительно исковых требований. Супругу целесообразно обратиться для этого к адвокату/юристу.