Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2009 г.
наказание в виде ограничения свободы для лиц, совершивших преступления небольшой и средней тяжести - относится к основному наказанию - это домашний арест, можно сравнить с условным осуждением, но более строгое наказание
наказание в виде ограничения свободы как ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ наказание для лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления - это надзор за лицами, которые отбыли наказание
Татьяна, нет это разные виды наказания :при ограничении свободы осужденный содержится в специальном учреждении но БЕЗ изоляции от общества в условиях надзора за ним.....лишение свободы подразумевает собой - изоляцию от общества путем направления осужденного в колонию поселение ,ИТУ в лечебное закрытое учреждение