Возможно ли выплачивать штраф за нарушение ПДД частями в двух месячный срок. Спасибо.
Добрый день,
Если штраф значительный и был вынесен по решению суда, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.
Также с 1 января 2016 г. можно уплатить штраф за нарушение ПДД с 50 % "скидкой" в течение 20 дней со дня вынесения постановления (но есть исключения. т.е. нарушения по которым такая скидка не предоставляется).
---никто не может вам запретить это сделать. но стоит обратиться в суд.
Статья
1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.