Как правомерно снимают со счета штрафы без уведомления о нарушении?
Постановление о совершении адм. правонарушения направляется гибдд в адрес места жительства правонарушителя, имеющийся в базе данных о собственнике а/м (если нарушение зафиксировано камерой). После истечения 2 месяцев неуплаты, вопросом взыскания занимаются приставы, которые также обязаны направить постановление о возбуждении исполнительного производства в адрес должника. С момента получения копии постановления у должника имеется 5 суток для добровольного погашения штрафа. Можете обратиться с жалобой на действия пристава в суд, если по Вашему адресу не поступало постановление о возбуждении исполнительного производства.