Как правильно действовать с разделом имущества в браке после определения выплат за кредит?\nНеобходимость найма адвоката при выплатах за прежний брак - стоит ли продолжать сотрудничество или обратиться в суд?\nАнализ сит
Был раздел имущества, а точнее кредита приобретеного в браке, половину бывшую супругу обязовали выплатить, то что я выплатил за 2 года, платить еще 3 года. Как дальше действовать? И стоит ли опять нанимать адвоката? Или просто за прошедший год собрать чеки по выплоченому кредиту и в суд? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если сможете составить иск сами, составляйте. Долг уже признан общим, оплаченные после этого суммы взыскать легче. Но обосновать свои требования суду все равно обязаны
Без адвоката лучше в суд не ходить. А расходы можно взыскать с ответчика в случае удовлетворения ваших требований.