Незаконные добровольно-принудительные поборы в детском саду - маскированная аренда или насилие над ребенком?
Еженедельно (1 раз в неделю) в детский сад приезжают артисты с театральным представлением естественно билет платный. Вроде бы и сумма смешная-150 руб. но если посчитать частоту представлений то немалая сумма утекает. Можно конечно деньги не сдавать и твой ребёнок остается в группе один. Всё в добровольно-принудительном порядке: выбирай-платить или наносить вред ребёнку (психологически). На эти театральные представления собирают в одном зале все группы детей (малыши и подготовишки) т. е. не считаясь с интересами ребёнка по возрасту. С вырученной суммы за представления дет. сад берёт обусловленную сумму в 10% как за аренду и поясняют что с вырученной суммы травят тараканов. Уважаемые юристы, подскажите, законно ли это вообще? Как остановить эти добровольно-принудительные поборы?